SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Die Gegner unserer Bundesligateams

Die Gegnerinnen unserer Damen in der 2. Bundesliga

DJK BW Annen

DJK BW Annen

Mannschaftsaufstellung:
1. Aye Umemura (JPN/2040)
2. Yuki Tsutsui (1955)
3. Sarah Rau (1885)
4. Natalija Klimanova (LAT/1955)
5. Melissa Bours (NED/1887)

Ergebnis Saison 2021/22:
4. Platz 2. Bundesliga

TTC Langweid

TTC Langweid 

Mannschaftsaufstellung:
1. Ganna Farlandska (UKR/2011)
2. Diana Styhar (UKR/-)
3. Melanie Merk (1938)
4. Vitalija Venckute (LIT/1926)

Ergebnis Saison 2021/22:
7. Platz 2. Bundesliga

DJK Offenburg

DJK Offenburg

Mannschaftsaufstellung:
1. Nathalia Marchetti (BEL/2019)
2. Edina Toth (HUN/1986)
3. Jele Storz (1953)
4. Theresa Lehmann (1942)
5. Jana Kirner (1934)

Ergebnis Saison 2021/22:
3. Platz 2. Bundesliga

MTV Tostedt

MTV Tostedt

Mannschaftsaufstellung:
1. Irene Ivancan (2144)
2. Mia Griesel (2036)
3. Yvonne Kaiser (2040)
4. Svenja Koch (1970)
5. Dominik Wiltschkova (SVK/1873)
6. Lotta Rose (1889)

Ergebnis Saison 2021/22:
1. Platz 2. Bundesliga

TTK Anröchte

TTK Anröchte

Mannschaftsaufstellung:
1. Qi Shi (2134)
2. Jing Tian-Zörner (2096)
3. Aimei Wang (2047)
4. Yang Hernich (2002)
5. Leonie Berger (1907)
6. Lea Grohmann (1902)

Ergebnis Saison 2021/22:
6. Platz 2. Bundesliga

TuS Fürstenfeldbruck

TuS Fürstenfeldbruck

Mannschaftsaufstellung:
1. Ting Yang (CHN/2132)
2. Iryna Motsyk (UKR/2080)
3. Olena Nalisnikovska (UKR/1948)
4. Janine Hanslick (1848)

Ergebnis Saison 2021/22:
1. Platz 3. Bundesliga Süd

TSV Langstadt II

TSV Langstadt II

Mannschaftsaufstellung:
1. Franziska Schreiner (2100)
2. Tanja Krämer (2117)
3. Alena Lemmer (2013)
4. Janina Kämmerer (1997)

Ergebnis Saison 2021/22:
1. Platz 3. Bundesliga Nord

LTTV Leutzscher Füchse

LTTV Leutzscher Füchse

Mannschaftsaufstellung:
1. Anna-Marie Helbig (1970)
2. Huong Do Thi (1930)
3. Anna Kempe (1872)
4. Tho Do Thi (1863)

Ergebnis Saison 2021/22:
9. Platz 2. Bundesliga

TuS Uentrop

TuS Uentrop

Mannschaftsaufstellung:
1. Oxana Fadeeva (RUS/2069)
2. Airi Avameri (EST/2038)
3. Rosalia Behringer (1985)
4. Olena Shapovalova (UKR/1999)
5. Nadine Sillus (1941)
6. Pengpeng Guo (1908)

Ergebnis Saison 2021/22:
2. Platz 2. Bundesliga



Die Gegner unserer Herren in der 3. Bundesliga Süd

TTC Sachsenring Hohenstein-Ernstthal

TTC SR Hohenstein-Ernstthal

Mannschaftsaufstellung:
1. Miroslav Horejsi (CZE/2280)
2. Kazuki Yoshiyama (JPN/2179)
3. Hermann Mühlbach (2209)
4. Nick Neumann-Manz (2203)
5. Johann Koschmieder (2184)

Ergebnis Saison 2021/22:
4. Platz 3. Bundesliga Süd

TTC Wöschbach

TTC Wöschbach 

Mannschaftsaufstellung:
1. Jan Zibrat (SLO/2343)
2. Aleksa Gacev (SRB/2200)
3. Rodrigo Hidalgo Garcia Pacheco (PER/2184)
4. Kenan Hrnic (2092)

Ergebnis Saison 2021/22:
3. Platz 3. Bundesliga Süd

SU Neckarsulm

SU Neckarsulm

Mannschaftsaufstellung:
1. Florian Bluhm (2341)
2. Julian Mohr (2256)
3. Josef Braun (CZW/2230)
4. Vladimir Anca (2190)

Ergebnis Saison 2021/22:
2. Platz 3. Bundesliga Süd

TTC Bietigheim-Bissingen

TTC Bietigheim-Bissingen

Mannschaftsaufstellung:
1. Pekka Pelz (2209)
2. Mike Hollo (2206)
3. Jeromy Löffler (2235)
4. Sharon Alguetti (ISR/2237)

Ergebnis Saison 2021/22:
1. Platz Regionalliga Südwest

TSG Kaiserslautern

TSG Kaiserslautern

Mannschaftsaufstellung:
1. Filip Szymanski (POL/2320)
2. Guilherme Teodoro (BRA/2298)
3. Sushmit Sriram (IND/2299)
4. Rafael Turrini (POR/2253)
5. Adam Klajber (SVK/2178)

Ergebnis Saison 2021/22:
5. Platz 3. Bundesliga Süd

TSV Windsbach

TSV Windsbach

Mannschaftsaufstellung:
1. Boguslaw Koszyg (POL/2324)
2. Jeet Chandra (IND(2251)
3. Rodrigo Gilabert (ESP/2263)
4. Pablo Tabachnik (ARG/2252)
5. Petr Husnik (CZE/2210)

Ergebnis Saison 2021/22:
1. Platz Regionalliga Süd

DJK SB Stuttgart

DJK SB Stuttgart

Mannschaftsaufstellung:
1. Dauud Cheaib (2295)
2. Juan Perez (ESP/2288)
3. Tal Israeli (ISR/2234)
4. Marius Henninger (2126)

Ergebnis Saison 2021/22:
2. Platz 3. Bundesliga Süd

FC Bayern München

FC Bayern München

Mannschaftsaufstellung:
1. Florian Schreiner (2222)
2. Tom Schweiger (2197)
3. Dr. Michael Plattner (2181)
4. Nico Longhino (2155)
5. Petros Sampakidis (2100)

Ergebnis Saison 2021/22:
6. Platz 3. Bundesliga Süd

DJK SpVgg Effeltrich

DJK SpVgg Effeltrich

Mannschaftsaufstellung:
1. Ryu Hirata (JPN/2263)
2. Yoshinobe Takeya (JPN/2263)
3. Martin Guman (SVK/2210)
4. Nicholas Lum (AUS/2234)
5. Marius Zaus (2162)
6. Akito Itagaki (2131)

Ergebnis Saison 2021/22:
8. Platz 3. Bundesliga Süd

 

Kooperation

 Topspeed

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

Amazon Smile

 

SV SCHOTT@facebook

 


Infobox

 TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


tibhar logo 410x220px