SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse 17./18.06.

Deutsche Meisterschaften Leistungsklassen
Maximilian Wilsdorf - Viertelfinale B-Klasse
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des Ausrichters!

Landesvorranglisten Nachwuchs
Kurt Weber 1. Platz Schüler C
Lukas Lautsch 2. Platz Jugend
Clara Pabst, Elias Vilser 3. Platz Schüler B
Kurt Weber 5. Platz Schüler B
Jannis Junge 10. Platz Schüler A
Maximilian Kaiser 11. Platz Schüler A
Gamal Ibrahim 11. Platz Schüler C
Rote Markierung = Qualfikation zur Landesendrangliste
Bereits vorqualifiziert zur Landesendrangliste: Margarita Tischenko (Jugend), Katharina Bondarenko-Getz (Jugend + Schüler A), Alexander Mrowka (Schüler A)
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des TTTV!

 

Ergebnisse 09.-11.06.

Internationale Jugendmeisterschaften Luxemburg
Katharina Bondarenko-Getz 2. Platz Schülerinnen B
Margarita Tischenko 4. Platz Schülerinnen A
Alle Ergebnisse auf den Webseiten des Veranstalters!

Bezirksendrangliste Herren
René Wolf 2. Platz
Simon Schreyer 3. Platz
Lukas Lautsch 7. Platz
= Qualifikation Landesranglistenturnier
Alle Ergebnisse

TTTV Rookie-Cup
Kurt Weber 1. Platz
Gamal Ibrahim 2. Platz
Alle Ergebnisse

Kurt Weber (l.) und Gamal Ibrahim ganz vorne beim Rookie-Cup!

 

Ergebnisse 29./30.05.

Liebherr 2017 WM
Vorrunde Einzel
Hamidou Sow - Marcus Waerstad (NOR) 2:4 (-9, -7, 5, -5, 7, -9)
Hamidou Sow - Peter Sereda (SVK) 0:4 (-7, -5, -9, -6)
Qualifikation Mixed
Hamidou Sow/Sarah Hanffou (CMR) - Andy Pereira/Idalys Lovet (CUB) 0:3 (-10, -5, -12)
Qualifikation Doppel
Hamidou Sow/Oba Kizito (CIV) - David McBeath/Samuel Walker (ENG) 1:3 (-6, 7, -6, -2)

Ralf Hamrik und Hamidou Sow im Einsatz bei der WM! (Quelle: DTTB)

 

Ergebnisse 27.05.

Bezirksvorrangliste Herren
Simon Schreyer 1. Gruppenplatz
Gerd Wagner 1. Gruppenplatz
Maximilian Wilsdorf 4. Gruppenplatz
Paul Bode 5. Gruppenplatz
Alle Ergebnisse

Rot markierte Spieler haben sich zur Bezirksendrangliste qualifiziert!

 

Ergebnisse 20./21.05.

Bezirksendranglisten Nachwuchs
Lukas Lautsch 1. Platz Jugend
Alexander Mrowka 1. Platz Schüler A

Kurt Weber 1. Platz Schüler C
Elias Vilser 2. Platz Schüler B
Kurt Weber 3. Platz Schüler B
Clara Pabst 4. Platz Schülerinnen B
Ferdinand Kasperski 4. Platz Schüler B

Maximilian Kaiser 5. Platz Schüler A
Gamal Ibrahim 6. Platz Schüler C
Paul Bode 8. Platz Jugend
Jonah Kessels 8. Platz Schüler B
Rot markierte Spieler haben sich zur Landesvorrangliste qualifiziert!

Kurt Weber (l.) und Gamal Ibrahim!

 


Seite 1 von 70

Kooperation

 

Tributax e.V.

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Wir sind

TTTV Stützpunkt

und

Anerkannter Stützpunktverein 2016



Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis