SV SCHOTT Jena - Abteilung Tischtennis

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Ergebnisse

Ergebnisse 12.-18.10.

Oberliga Herren
Stahl Blankenburg - SCHOTT II 3:9
TTV Hydro Nordhausen - SCHOTT II 4:8

2. Bezirksliga Herren
SV BW Neustadt - SCHOTT V 8:5

1. Kreisliga Herren
SCHOTT VII - TSV Stadtroda 8:5

2. Kreisliga Herren
SG Thalbürgel/Bürgel - SCHOTT VIII 8:5

3. Kreisliga Herren
SCHOTT IX - TSV Stadtroda III 8:1

 

Ergebnisse 05.-11.10.

3. Bundesliga Herren
SCHOTT - TTC Wohlbach 7:1

Oberliga Herren
SCHOTT II - Aufbau Schwerz 9:3
1. TTV Schwarzenberg - SCHOTT II 7:5

1. Bezirksliga Herren
SCHOTT IV - OTG Gera 4:8

3. Bezirksliga Herren
TTV Oberböhmsdorf - SCHOTT VI 8:4

Bezirksliga Jugend
ESV Lok Saalfeld - SCHOTT 0:8

1. Kreisliga Herren
SG Pädagogik Jena II - SCHOTT VII 6:8

3. Kreisliga Herren
TSV Stadtroda II - SCHOTT IX 8:1

 

Ergebnisse 30.09.-04.10.

3. Bundesliga Damen
SCHOTT - TTG Süßen 5:3

Verbandsliga Herren
SCHOTT III - TTC Oberbösa 9:4

2. Bezirksliga Herren
SCHOTT V - VfB Schleiz II 8:5

3. Bezirksliga Herren
SCHOTT VI - Post SV Zeulenroda VI 4:8

Bezirksliga Jugend
Post SV Gera - SCHOTT 8:0
SCHOTT - TSV Nobitz 8:1

Kreismeisterschaften Herren
1. Damian Cramer (USV Jena)
2. Kaito Ishida
3. Marc Seeber (TSV Stadtroda)
4. Johann Eckart
Alle Ergebnisse

Kreisliga Jugend
SCHOTT II - SCHOTT III 6:0
SCHOTT IV - SCHOTT V 6:0
SCHOTT V - SCHOTT II 0:6
SCHOTT III - SCHOTT IV 6:3

 

Ergebnisse 24.-26.09.

3. Bundesliga Damen
SCHOTT - DJK SB Stuttgart 1:7

Verbandsliga Herren
TSV Rüdersdorf - SCHOTT III 4:9

1. Bezirksliga Herren
SCHOTT IV - TSV Zeulenroda 7:7

3. Bezirksliga Herren
SV Großkochberg II - SCHOTT VI 8:5

3. Kreisliga Herren
SCHOTT IX - SG Pädagogik Jena IV 4:8

Kreismeisterschaften Nachwuchs
Jannis Junge 1. Platz Jugend
Kaito Ishida 2. Platz Jugend
Marvin Göpfarth 3. Platz Jugend
Tristan Tautorat 1. Platz Schüler B
Gamal Ibrahim 1. Platz Schüler A

Lucas Fröhlich 1. Platz Schüler C
TristanTautorat 2. Platz Schüler C

 

Ergebnisse 14.-20.09.

Verbandsliga Herren
SCHOTT III - SG Braunichswalde 9:1

1. Bezirksliga Herren
WSG Lobeda - SCHOTT IV 8:4
Post SV Zeulenroda III - SCHOTT IV 2:8

2. Bezirksliga Herren
Post SV Zeulenroda IV - SCHOTT V 3:8

3. Bezirksliga Herren
SCHOTT VI - 1. TTC Saalfeld III 2:8

Bezirksliga Jugend
SCHOTT - TuS Osterburg Weida 8:3
Post SV Zeulenroda - SCHOTT 5:8

1. Kreisliga Herren
SCHOTT VII - SV Kahla 8:2

2. Kreisliga Herren
SCHOTT VIII - WSG Lobeda III 1:8

3. Kreisliga Herren
SV Frauenprießnitz - SCHOTT IX 8:4

Kreisliga Jugend
SCHOTT II - SCHOTT IV 5:5
SCHOTT III - SCHOTT V 6:1

 


Seite 1 von 93

Kooperation

 

Schulengel.de - Spenden leicht gemacht

Amazon Smile

 

SV SCHOTT@facebook

 

Förderer

sponsoren


Infobox

 Logo 3BL

 

 

TTTV Stützpunkt

 

Anerkannter Stützpunktverein


Butterfly - Ausrüster des SV SCHOTT Jena, Abteilung Tischtennis